Можно ли взять целевое направление от больницы в медицинском колледже?

• г. Сыктывкар

Можно ли взять целевое направление от больницы в медицинском колледже?

Ответы на вопрос (1):

Закон - не против. Против - может быть собственник такого учреждения, тогда у больницы - нельзя будет.

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 01.05.2019) "Об образовании в Российской Федерации"

Статья 56. Целевое обучение

1. Гражданин, поступающий на обучение по образовательной программе среднего профессионального или высшего образования либо обучающийся по соответствующей образовательной программе, вправе заключить договор о целевом обучении с федеральным государственным органом, органом государственной власти субъекта Российской Федерации, органом местного самоуправления, юридическим лицом или индивидуальным предпринимателем (далее - заказчик целевого обучения).