Возможно ли оформить доверенность на основе копии паспорта для забора дочери из летнего лагеря?

• г. Нижневартовск

Можно ли оформить доверенность по копии паспорта? Доверенность на мою маму, чтобы она забрала мою дочь (её внучку) из летнего лагеря?

Ответы на вопрос (1):

Наталия, здравствуйте!

Если речь идет о копии паспорта материи, то да, поскольку выдача доверенности это односторонняя сделка и в ней важно идентифицировать лицо, которое выдает доверенность.

Кстати указанная доверенность может быть выдана в простой письменной форме без удостоверения у нотариуса.