Необходимость предоставления копии паспорта при действиях по доверенности на управление имуществом

• г. Москва

Моя мама оформила доверенность на меня, для управления имуществом. Нужна ли копия паспорта моей матери для дальнейших действий с доверенностью? К примеру планирую отказаться от городского телефона, т.к телефон оформлен на мою маму потребуют ли от меня кроме доверенности ксерокопию паспорта моей мамы.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Нет, копия паспорта не нужна. доверенность определяет вам все полномочия и "открывает" двери во все организации от имени вшей мамы . Свой паспорт у вас должен быть .

Спросить
Пожаловаться

Моя мама, на которую оформлен телефон, инвалид I группы, самостоятельно передвигаться, писать, читать не может. Для переоформления тарифа потребывали доверенность от владельца телефона. Как оформить доверенность? Может можно обойтись без доверенности и изменить тарифный план по предъявлению других докуменов?

Моя мама оформила доверенность на мое имя для оформления наследства после смерти ее мамы, папы и брата. В доверенности допущена ошибка. Неправильно указана дата смерти ее мамы. Считается ли она действительной и что делать дальше?

Мой дядя осужден. Оформил на родную сестру (мою маму) доверенность на получение своей пенсии и прочие финансовые операции Долго перечислять). Ранее ему пенсия переводили на карту. В связи с утерей мама ее закрыла. Теперь в пенсионном фонде ей отказывают в праве открыть карточку на его имя и пользоваться маме по доверенности. Пенсионный фонд прав? Или у мамы есть возможность заниматься финансовыми операциями (квартплата, погашение кредита и пр.) по доверенности? При необходимости перезвоню сам. Телефон Ваш записал.

В Санкт-Петербурге умер мой брат. В наследство осталась машина. Моя мама оформила в Санкт-Петербурге на меня доверенность на оформление наследственных прав на имущество. Мы живём в Мурманске. На маму оформили машину. Могу ли я по доверенности на оформление наследственных прав продать машину.

Мой брат сделал на меня доверенность для оформления его недвижимости на моё имя. Имеет ли доверенность выданная мне приоритет перед позднее выданными доверенностями другим лицам? Могу ли я передоверить доверенность маме находясь в другом регионе без её присутствия? Может ли мама с моей доверенностью оформленной на меня оформить имущество брата на моё имя без моего присутствия?

По такому вопросу. Может ли моя мама оформив доверенность на ее брата вступить в наследство или отказаться от наследства по закону. Т.е мама проживает в другом городе она сделала доверенность на брата. И такая ситуация от умершей бабушки осталась дача. Переходит по закону детям (т.е мамеи брату маме) Может ли по доверенности, которую отправила мама, брат отказаться от наследства и там же в нотариальной конторе по доверенности оформить вступление в наследство т.е сделать для мамы.

Моя мама живет в Украине и хочет продать квартиру часть которой принадлежит и мне. Мне нужно написать доверенность на маму для продажи квартиры так как я не могу поехать лично, но нотариус в Украине не признает мою доверенность так как я житель Крыма и доверенность моя выдана в Крыму. Подскажите, могу я поехать в Краснодарский край за доверенностью и оформить ее на свой украинский паспорт и какие вообще нужны документы для оформления доверенности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, пожалуйста, если моя тетя (родная сестра моей мамы) напишет генеральную доверенность на мою маму, и мама по доверенности купит у меня квартиру (право собственности будет на тетю), то какой перечень документов и справок необходим для совершения этой сделки, какие госпошлины надо оплатить продавцу и покупателю?

Моя мама, инвалид 1 группы. Мы оформили генеральную доверенность у нотариуса на меня (дочь), чтобы я могла предоставлять интересы мамы в разных организациях, в том числе на получение пенсии мамы в почтовом отделении. На почте требуют, чтобы я им отдала оригинал, а себе оставила ксерокопию. Что за бред?! Как же я буду предоставлять доверенность в других организациях?! Подскажите, пожалуйста. Мой телефон 89179672084

Мы хотим купить на материнский капитал у моей мамы долю в 3 ком. квартире. Изначально собственниками квартиры на равных долях моя мама и мой сын старший (ему в прошлом году исполнилось 18 лет). А мат. капитал мы получили на второго ребёнка и ему сейчас 6 лет. Но проживаем мы сейчас в другой стране и хотели бы оформить по доверенности оформленную на маму. Возможен такой вариант и какие документы от нас необходимы для этого (доверенность от меня на маму, доверенность от сына на маму, заверенные копии паспорта внутреннего или загранпаспорт и т.д).Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение