Муж ушел несколько лет назад и проживает с другой женщиной на съемной квартире.

• г. Москва

Я почти 10 лет с 15-летней дочерью проживаю в квартире, которая находится в собственности мужа и дочери (приватизирована в равных долях). Муж ушел несколько лет назад и проживает с другой женщиной на съемной квартире. На днях он подал исковое заявление о разводе и определении места жительства ребенка. Могу ли я после развода, в случае если суд определит место проживания ребенка с матерью, остаться проживать с дочерью в этой квартире до её совершеннолетия? Я зарегистрированна и имею долю собственности в квартире родителей, но условия проживания ребенка там будут хуже.

Ответы на вопрос (1):

Нет, он может Вас оттуда выселить в судебном порядке.