Административное дело по ч. 2 ст. 12.27 - мне грозит арест, если жена пойдет в суд? Инспектор обманывает или это реальная угроза?

• г. Горно-Алтайск

Административное дело по ч 2 ст 12.27, я как уехал с города но жене сделал нотариальное доверенность, инспектор сказал всеровно меня надо будет в суд, и сказал если жена за меня пойдёт в суд то ей может быть даст арест до 15 суток, возможно нет так как у нас 5 детей, или инспектор обмагывает.

Ответы на вопрос (1):

Жену никак наказать не смогут.