Как получить российское гражданство без адресного листка убытия при отсутствии доверенных лиц в Казахстане?
199₽ VIP

• г. Сыктывкар

Муж является гражданином Казахстана, собираемся делать российское гражданства. У нас потерян адресной листок убытия. Через посольство такие документы не делают. В Казахстане нет не кого чтоб им доверять получить такой документ. Как мне быть?

Ответы на вопрос (5):

Если по доверенности стст 185 и 185.1 ГК РФ не предоставляется возможным получить адресный листок убытия то вам придется ехать в Казахстан и там восстанавливать этт листок убытия.

Спросить
Пожаловаться

В России совершенно точно Вам адресный листок убытия не выдадут.

Тем более предоставлять адресный листок, Это Ваше право, а не обязанность.

31. Граждане, снявшиеся с регистрационного учета по месту жительства по прибытии к новому месту жительства, вправе представлять для регистрации по новому месту жительства адресный листок убытия по форме N 7 (приложение N 4 к Регламенту), выданный уполномоченным органом по прежнему месту жительства.

Система ГАРАНТ: Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

Только через доверенное лицо (доверенность в соответствии со ст.185.1 Г РФ) либо ехать лично. Других вариантов, увы, нет.

Доверенность можно сделать и на гражданина России в том числе и у российского нотариуса.

Спросить
Пожаловаться

Ответ очевиден. Самим ехать. Если нет никого в Казахстане на кого можно оформить доверенность СТ. 185 ГК РФ. Иных вариантов тут к сожалению нет.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток Вера

Действующие Правила регистрации не предполагают наличия никакого «листка убытия» в списке документов, которые гражданин РФ обязан предствавить при обращении за регистрацией по месту жительства:

III. Регистрация граждан по месту жительства

16.Гражданин, изменивший место жительства, обязан не позднее 7 дней со дня прибытия на новое место жительства обратиться к должностным лицам, ответственным за регистрацию, и представить:

— документ, удостоверяющий личность;

— заявление установленной формы о регистрации по месту жительства;

— документ, являющийся в соответствии с жилищным законодательством Российской Федерации основанием для вселения в жилое помещение

Более того, ведомственный документ, Административный регламент по регистрации прямо запрещает отказ в регистрации по такому основанию:

25 В случае отсутствия (утраты) адресного листка убытия (приложение N 7 к Регламенту), гражданин в письменной форме сообщает о причинах, по которым не может его представить.

Отсутствие адресного листка убытия у гражданина, снявшегося с регистрационного учета по последнему месту жительства, не является основанием для отказа в приеме и рассмотрении его заявления о регистрации по месту жительства.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданка Казахстана, живу в России, получила ВНЖ в России, буду подавать документы в посольство Казахстана в Омске для получения разрешения на выезд (чтоб потом получить пенсионные отчисления в Казахстане), в Казахстане я не выписалась. Нужен ли листок убытия при подаче документов или нет. Нужно ли ехать в Казахстан выписываться или нет.

Задаю только вопросы, заполняю формы... но ни ответа, ни...

Как получить листок убытия из Казахстана. Гражданство российское, вид на жительство в Казахстане. Какие нужны документы. Отъезд в Россию.

Как сдать паспорт казахстана имея российское гражданство но листок убытия не был оформлен в казахстане.

Я гражданка РФ. Есть ВНЖ в Казахстане. Сейчас я приехала в Россию, мне предложили работу. Мне необходимо оформить постоянную регистрацию. Для этого нужен листок убытия из Казахстана, но возможности выехать за листком убытия нет возможности. Как получить листок убытия не выезжая в Казахстан? Спасибо.

Я хочу переехать из Казахстана в Беларусию на пмж, но для того чтобы там подать документы на пмж мне нужен листок убытия. Могу ли я получить листок убытия на теретории Беларусии через посольство Казахстана?

Нужно получить ВНЖ в Казахстане. В миграционке Казахстана просят листок убытия в Казахстан. Могу ли я в будущем, получив ВНЖ в Казахстане, снова прописаться в моем жилье в России?

Как получить листок убытия (Россия, Мос.обл.) не приезжая в Россию? Я работаю в Казахстане, гражданство РФ,прописки нет, только временная регистрация, но она уже кончилась. Можно ли получить листок убытия через посольство РФ в Казахстане?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданка Казахстана муж гражданин России. Брак зарегистрирован в Казахстане. Первый ребенок рожден в Казахстане и является гражданином Казахстана. Скоро предстоят вторые роды. Могу ли я родить в Казахстане и получить российское свидетельство о рождение ребенку в посольстве РФ т.к муж гражданин РФ?

Я гражданка Казахстана муж гражданин РФ брак зарегистрирован в Казахстане. Ребенок рожденный в Казахстане является гражданином Казахстана. Скоро предстоят вторые роды. Могу ли я родить в Казахстане и получить свидетельство о рождении ребенка российское в Посольстве РФ так так муж гражданин РФ?

Справку о не принадлежности к гражданству Республики Казахстан можно получить только в Посольстве? А через органы юстиции в России? Есть родственники в Казахстане, могут они в самом Казахстане, а затем переслать? Справка необходима для получения Гражданства РФ. (гражданство ни Казахстана, ни России не имею)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение