Как избежать наказания, если потерял задний государственный номер и получил протокол с разбором полетов от гаишника?

• г. Самара

Потерял задний гос номер остановил гаишник и выписал протокол с разбором полетов хотя я не знал что потерял номер можно ли избежать наказание.

Ответы на вопрос (1):

Можно ограничиться предупреждением если вы представите какие то доказательства, что вы могли его потерять и не заметить при должной осмотрительности.