Как защитить себя и ответить на обвинения в присвоение средств класса?

• г. Иглино

Я нахожусь в род. комитете и на ремонт класса собираем определенную сумму. Для этого отписалась в группе класса и напомнила о сдаче денег. На что одна родительница ответила что это дело добровольное Я ответила, деньги не у кого под дулом пистолета не вымогаю и если почти сдал весь класс, то выезжать за счет других некрасиво. После чего мне позвонила родительница и спросила не бооюсь ли я писать такие вещи, на что я ей ответила что нет. Далее слово за слово мне было сказано что ее ребенок хорошо учится и без дегег. Я ее спросила что она имеет в виду и пришла к выводу что меня обвиняют в покупке оценок ребенку, хотя он тоже учится хорошо. При этом человек утверждает что она сотрудник полиции и ей нужна чистая бухгалтерия исходя из чего я тоже сделала себе вывод что меня обвинили в в присвоение средств класса. Первый раз в жизни я пожалела что у меня не ведется аудизапись разговора. Как мне защитить себя и чем я могу ответить этому человеку.

Ответы на вопрос (2):

Родительский комитет не является законодательным или судебным органом и его указания о сборе денег не являются обязательными к исполнению. Сбор средств осуществляется на добровольной основе. Если каким-то образом на гражданина оказывается моральное воздействие от членов родительского комитета, то действия участника родительского комитета могут попасть под юрисдикцию ч. 1 ст. 163 УК РФ и школа за Вас не вступится, т.к. в соответствии с п. 5 ч. 1 ст. 9 Федерального закона "Об образовании в Российской Федерации" - обеспечение содержания зданий и сооружений муниципальных образовательных организаций (в т.ч. ремонт классных кабинетов), обустройство прилегающих к ним территорий входит в полномочия органов местного самоуправления.

Я это все знаю, но какое право этот человек имел обвинить в подкупе оценок и присвоение денег.