Как работающим пенсионерам получить налоговый вычет за покупку квартиры и сохранить гибкость в трудоустройстве?

• г. Санкт-Петербург

Я работающий пенсионер. Хочу уволиться на лето, а потом опять трудоустроиться. Как я смогу получить налоговый вычет за покупку квартиры.

Ответы на вопрос (1):

Я работающий пенсионер. Хочу уволиться на лето, а потом опять трудоустроиться. Как я смогу получить налоговый вычет за покупку квартиры.

Работодатель выдаст 2 НДФЛ, где указана сумма уплаченных налогов, данную сумму сможете получить оформив 3 НДФЛ и сдав ее в инспекцию ФНС по месту жительства до 30 апреля 2020 г.