Как получить бесплатный инсулин при прикреплении к другой поликлинике?

• г. Москва

Не хотят выписывать инсулин, так как не прикреплена к поликлинике. А я прикреплена к поликлинике федерального бюджета. Говорят прикрепляйтесь. Но если я туда прикреплюсь меня из федеральной открепят. А я не хочу уходить из этой поликлиники. Что мне делать, чтоб получать бесплатно инсулин.

Ответы на вопрос (1):

Получайте в поликлинике федерального бюджета.

Спросить
Пожаловаться

При увольнении из ВС РФ был прикреплён к поликлинике №12 МО РФ. Так как поликлиника находится далеко от дома и там не было эндокринолога (болен сахарным диабетом 2 степени) - прикрепился к районной поликлинике в Люблино. Год назад таких больных в районной поликлинике перевели от эндокринолога к терапевту. Прикрепился к военной поликлинике, т.к. там появился эндокринолог, который сказал, что лекарств у них нет, тест полосок тоже нет и обрщайся в районную поликлинику. Хочу прикрепиться к районной поликлинике (не открепляясь от военной поликлиники), чтобы получать лекарства от диабета бесплатно. Как это сделать?

Я прикреплена к поликлинике №42, которая стала теперь филиалом №1 поликлиники №220. Я хочу наблюдаться в поликлинике №220 в головном учреждении. Я писала заявление на перевод, но мне пришел отказ, с объяснением, что я и так прикреплена к ней, к филиалу. Что я могу в филиале получить у терапевта направление на конкретного специалиста в головное учреждение и получить там лечение. Может ли поликлиника отказать мне в переводе из филиала в головное учреждение, если места есть и перевод осуществляется из других поликлиник? А также могу ли я, раз я и так прикреплена к этой 220 поликлинике, сменить своего терапевта из филиала на терапевта в головном учреждении?

Нахожусь на больничном в поликлинике, к которой прикреплена. Случилась экстренная ситуация (я нахожусь на самоизоляции) , что необходим вызов врача на дом. В этой поликлинике мне отказывают в вызове и говорят обращаться в районную поликлинику.

В районной поликлинике тоже отказывают в вызове врача на дом, говоря, что вы прикреплены к другой поликлинике, туда обращайтесь.

Кто из них неправ?

Совсем запутали меня. Я прописана в костромской области, проживала в СПб, соответственно прикреплена к поликлинике в СПб и застрахована компанией, которую посоветовали в поликлинике. На данный момент переехала в город Павловск (г.Санкт-Петербург). хочу прикрепится к павловской поликлинике. Мне говорят, что приходите пишите заявление на имя гл.врача и обратитесь в страховую компанию, тогда вас открепят от Питерской поликлиники. Позвонила в страховую компанию мне сказали, что такой услуги нет. просто приходите в поликлинику уже по фактическому месту жительства и Вас прикрепляют. Как мне быть? Что можете посоветовать?

Суть вопроса: - Открепят ли меня от поликлиники в регионе (по месту постоянной прописки), если я прикреплюсь к поликлинике в Москве. Смогу ли я обращаться после прикрепления к московской в региональную при приезде домой?

Я 40 лет обслуживаюсь в ведомственной поликлинике РАН. Однако, эта поликлиника не может выписывать льготные лекарства, которы мне теперь необходимы. Выписываться из этой поликлиники я не хочу. Как мне поступить, чтобы получать льготные лекарства? Спасибо!

Открепление от поликлиники.

Добрый вечер! Живу в Центральном районе (поликлиника по прописке далеко от дома). Рядом Коминтерновский район и близко к моему дому поликлиника находится. Если я в своей возьму открепление, а прикреплюсь к поликлинике Коминтерновского района-из какой поликлиники должен врач прийти на дом, если заболеешь?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребенок прикреплен к поликлинике по месту прописки (СПб), но фактически проживаем в области (Лен. обл) и в детский сад ребенок ходит в области, недавно в деском саду была мед комиссия, прошли всех специалистов, но сейчас выяснилось, что нам нужно все проходить заново т.к. мы прикреплены к поликлинике в городе и местная поликлиника не даст заключение т.к. мы к ней не прикреплены, т.е. мед сестра из сада передала все в поликлинику, а ей там сказали чтоб мы обращались в свою поликлинику и проходили всех специалистов заново и сдавали анализы там, даже заключения пройденных специалистов и результаты анализов не отдают. Я открепляться от поликлиники по прописке не хочу, там хорошая поликлиника, все специалисты есть, поликлиника в 50 м от дома, а по фактическому адресу в поликлинике все равно в большинстве случаев отправляют к специалистам в районную больницу которая находится в городе (СПб). Мы впринципе всегда ездим в свою поликлинику, но иногда приходится иметь дело с местной и каждый раз это очень проблематично. Есть ли какой-то вариант решить данную проблему без открепления от своей поликлиники, имеем ли мы право на осмотр врача или сдачу анализов в поликлинике по факт. Адресу по направлению из сада и школы?

Зарегистрирован я в г. Москва, а по факту проживаю в Московской области (просто живу в своем доме, но регистрацию не делал, прописку менять не хочу).

При обращении в поликлинику мне сказали, что необходимо обратиться в поликлинику в которой я лечился в Москве. Но я не лечился нигде и никогда ранее. Не было нужды. Но тем не мене я поехал в поликлинику по месту регистрации, где я якобы прикреплен. Посмотрев мои данные по полису ОМС, они сказали что я у них не прикреплен, но дать какую либо справку отказались, мотивируя это тем, что поликлиника где я хочу лечиться сама должна делать такой запрос.

Вопрос следующий:

1. Я хочу лечиться в поликлинике, которая находится рядом с моим домом. На что мне ссылаться при посещении поликлиники?

2. Недалеко от дома есть ужасная сельская поликлиника, к которой якобы прикреплено мое село. Но я не зарегистрирован по адресу проживания и вообще не хочу там лечиться. Могут ли они меня послать туда? На каком основании? Как мне опротестовать их решение?

Насколько я знаю я могу выбрать любую поликлинику, даже только потому что она мне просто нравится!

Возможно ли получить консультацию врача если я прописана и прикреплена к поликлине в другом городе? И если я прикриплюсь в поликлинику здесь, без прописки, то будут ли мне представлять лекарства по льготе (для онкобольных)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение