Договорилась снять комнату, но без документов. Как сделать что бы не выселили?

• г. Санкт-Петербург

Договорилась снять комнату, но без документов. Как сделать что бы не выселели?

Ответы на вопрос (1):

Ирина, здравствуйте! Для того, чтобы не выселили без законных оснований, нужно найти другой вариант (без документов Вы сильно рискуете). Заключить нормальный договор найма, прописать в нем все существенные условия и т.п. И обратиться к юристу для сопровождения сделки. Передавая деньги за наем, обязательно иметь расписки.

С уважением,

Харченко О.В.

Спросить
Пожаловаться

Я проживаю в квартире 3 комн. Из которых я занимаю только 2. в третьей комнате прописан человек один 1957 г.р. комната его не приватизирована имеет задолжность за комнату около 100000 р.в комнате всякий металлохлам как гараж. Тараканы запах из комнаты старых вещей. Продавать мне он отказывается. Как мне быть. Что можно сделать чтоб его высилили.

Хотел снять комнату, приехал, все устраивало, договорились и заплатил деньги под расписку чтобы снять комнату, можно ли что то сделать чтобы вернуть деньги?

Что делать. Папа купил комнату в коммунальной 3-х комнатной квартире ещё во времена ссср, но документов на комнату нет, видимо не легально. Вторую комнату за ним закрепил завод, на котором он работал, но из документов на вторую комнату только ксерокопия бумаги о закреплении, что не считается документом. Третью комнату он выкупил у хозяина третьей комнаты, есть документы. Приватизирована только третья комната. Скажите пожалуйста, как не лишиться теперь папе первых двух комнат? Не могут ли его теперь выселить из неё из-за 1 и 2 комнат, на которых нет ордеров?

У моего мужа с дочерью комната 17 кв.м,данная комната приватизированна (долевая собственность). Как правильно поступить-чтобы в комнату дочь не смогла без ведома мужа прописать другого человека:

1.Написать заявление в регистрционный отдел-чтобы в данную комнату без ведома мужа в долевую комнату никто не был прописан.

2.Наложить арест, через суд? (потом очень долго и трудно снять арест с комнаты?)

Как правильно-по закону сделать. Чтобы овцы были целы и волки сыты?

Прошлом году с сестрой купили в ипотеку комнату в 3-х комнатной квартире. В одной комнате живет семья, они снимают комнату, собственника мы до сих пор не видели, в третьей комнате никто не живет на данный момент. Я так понимаю комната принадлежит государству. Теперь ее хотят заселить. Могут ли заселить комнату без нашего уведомления и согласия. И как мы можно отсрочить заселение комнаты, что нужно сделать? Так как мы хотели бы выкупить комнату. В нашей комнате живу я, маленький брат и мама.

Нам в 1986 году дали комнату в общежитие, в 1995 году дали вторую комнату на расширение, а прописка осталось так же в одной комнате, в лицевом счете квадратные метры стоят за две комнаты и указанно что комнат две, а номер комнаты стоит только один, как сейчас нам доказать что вторая комната наша и узаконить ее в соц найме?

У меня есть комната в коммунальной квартире, общая долевая собственность т.е. комната не выделенная. Соседка не выплатила долг банку и приставы наложили запрещение. Как мне снять запрещение со своей комнаты и вообще возможно это сделать и как? Хочу продать комнату.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я хочу снять квартиру, которая разбита на 4 комнаты. Получается я хочу снять одну комнату. Каждая комната разделена между четырьмя собственниками. В договоре купли продаже прописана доля (26/100).

Арендодатель говорит, что где то (в каком то документе) прописано, что в собственности находится определенная комната. Подскажите пожалуйста, эту информацию в каком документе искать?

И если такой договор будет не найден, то что нужно сделать чтобы снять комнату в этой квартире?

Хочу купить комнату в коммуналке у собственника, комната приватизированная, выделенная, под номером. Другая комната в квартире - муниципальная, причем жильцов выселили за долг. Есть ли какие-то подводные камни и риски для меня как для покупателя? На что нужно обратить внимание при покупке комнаты в квартире, где не все комнаты приватизированы?

У меня сложилась такая ситуация у знакомых хочу снять комнату в коммуналке. Комната находется в собственности у моих знакомых., но при этом соседи проживающие в соседней комнате припятствуют сдачи этой комнаты и моему заселению. Аргументируя это тем что они не позволят нажиться на этой комнате собственникам. Имеют ли право вести себя так соседи, по закону ли это, и как можно сделать по закону чтоб заехать и жить спокойно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение