Как правильно поступить-чтобы в комнату дочь не смогла без ведома мужа прописать другого человека:

• г. Санкт-Петербург

У моего мужа с дочерью комната 17 кв.м,данная комната приватизированна (долевая собственность). Как правильно поступить-чтобы в комнату дочь не смогла без ведома мужа прописать другого человека:

1.Написать заявление в регистрционный отдел-чтобы в данную комнату без ведома мужа в долевую комнату никто не был прописан.

2.Наложить арест, через суд? (потом очень долго и трудно снять арест с комнаты?)

Как правильно-по закону сделать. Чтобы овцы были целы и волки сыты?

Ответы на вопрос (1):

Ничего предпринимать не надо. Без заявления мужа о согласии на регистрацию кого-либо по месту жительства в спорной квартире дочь никого прописать не сможет