Могут ли устроиться домашний арест в другом городе в коммуналке.

• г. Санкт-Петербург

Могут ли устроиться домашний арест в другом городе в коммуналке.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

В другом городе домашний арест не назначат.

Домашний арест в качестве меры пресечения избирается по судебному решению в отношении подозреваемого или обвиняемого при невозможности применения иной, более мягкой, меры пресечения и заключается в нахождении подозреваемого или обвиняемого в изоляции от общества в жилом помещении, в котором он проживает в качестве собственника, нанимателя либо на иных законных основаниях, с возложением запретов и осуществлением за ним контроля. С учетом состояния здоровья подозреваемого или обвиняемого местом его содержания под домашним арестом может быть определено лечебное учреждение.