Арест счета из-за задолженности за электричество - как доказать оплату и разобраться с текущими снятиями?

• г. Благовещенск

У меня была задолженность за свет 12 с копейками Я уже живу 2 года в Амурской области и у меня здесь арестовали счёт Я не знаю как мне доказать что я оплатила эти 12 лишним тысяч в апреле семнадцатого года ещё платила по почте броникова меня у меня арестовала счет и снимает то 5 с копейками этот раз 6000 сняла Что это Что же это за дела-то.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Олеся. Если арестовали счёт, то значит был судебный приказ. Проверить оплату за два года, можно попробовать при помощи регистрации на сайте Энергосбыт а в интернете. Регистрация займет всего несколько минут. Что касается снятия ареста, то если был судебный приказ о взыскании задолженности, то его нужно отменить, подав соответствующее заявление мировому судье вынесшего его. Также советую ознакомиться с материалами дела в суде, путем фотографирования. Что касается перечислений, то например, если оплачивали свет через терминал банка, то можно запросить данные в банке. Если на почте, то на почте. После того как продадите заявление об отмене приказа, сразу идите к приставу с заявлением о приостановлении исполнительного производства и снятии ареста с карты до окончания разбирательства. И самое главное, все заявления подавайте в письменном виде и составляйте в двух экземплярах, чтобы у вас на руках были доказательства обращения с отметками о принятии документов.