Незаконные действия судебных приставов и Мосэнерго - как защититься и снизить выплаты

• г. Москва

У меня долг по свету за пять лет 75000+пени 28000. о суде я не была предупреждена, потому не присутствовала. Суд прошел 18 января прошлого года. Судебные приставы прислали письмо о делопроизводстве в апреле, а из суда ничего не прислали. Потом был еще один суд где мне предъявили за 2017-2018 сумму в 23000 и пени в 2000. я пенсионерка и инвалид, с меня снимают пенсию 50% и из оставшихся 4500 сбербанк снимает еще 50%.приставы арестовали счет, при этом она сказала, что это очень мало она снимает, что долг у меня в общей сложности почти 130000. после скандала она все же сняла арест со счета. Но незаконно снятые деньги мне уже никто не вернет. Мосэнерго постоянно отключают свет, говорят-подачки не нужны или вся сумма или нет света. Куда мне обратиться за их произвол и что можно сделать, чтобы уменьшить сумму выплаты. Обжаловать приговор я не могу, все сроки вышли. Да и о том что был суд узнала только от приставов через мого времени.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Удержания из вашей пенсии могут производиться в размере 50%. Если удержания производятся в большем размере. Можете подать заявление судебному приставку о снижении удержаний из пенсии. А также можете подать заявление в суд о предоставлении вам отсрочки в уплате задолженности.