Имеет ли право сирота на получение не квартиры а частного дома. И имеет ли он право сам выбрать жилую площадь?

• г. Магадан

Имеет ли право сирота на получение не квартиры а частного дома. И имеет ли он право сам выбрать жилую площадь?

Ответы на вопрос (1):

Увы, нет у сироты такого права.

Спросить
Пожаловаться

Стоит в очереди на получение жилой площади по договору соц. найма, получил дарственную на квартиру, имеет ли право получить жилую площадь и по договору соц. найма?

Общежитие без ордера под снос. Получет ли жилую площадь с ордером или имеет право при получении жилой площади (дарственно) или прописать.

Жилая площадь сироте преставляе тся в виде квартиры из одной комнаты и санузла, без кухни, при этом сирота имеет двух малолетних детей, права которых на получение жилой площади не учитываются. Правомерно ли это, если нет на основании какого закона.

Скажите пожалуйста, у моей бабушки подошла очередь на получение жилья, дали список где можно выбрать жилую площадь, но сказали что пака долг за коммунальные услуги не погасит жилье не выдадут. Можно ли не погашая долг получить положенную для получения жилую площадь?

Я являюсь сиротой на полном обеспечении гос-ва.До 23 лет мне не выдали квартиру, сославшись на собственность квартиры. Квартира площадью 34.9 кв.м. приватизирована на трёх человек. Законом прописано 1)что сирота не имеет право проживать вместе с лишённой прав матерью.2)Не позволяющая площадь.3)Право на получение жилого помещения имеют дети-сироты, дети, оставшиеся без попечения родителей, лица из их числа, а также лица в возрасте 23 лет и старше, если они не были обеспечены жильём ранее. Почему не соблюдается закон? Могу ли я в 29 лет рассчитывать на постановление на учёт,как сирота? Сейчас дом сгорел. Мне негде жить.

Я сирота прописана в одннакомнатной квартиры площадью 31 кв.метр также в этой квартире прописана мать лишенная родительских прав и совершенно летний брат. Ордер на квартиру оформлен на мать. Имею ли я права на получение квартиры либо на расширение жил. площади.

Имеем в собственности 1/4 частного дома. Дом планируется под снос. На нашей площади (незаконно) прописаны 2 человека. Имеют ли они право на получение компенсации или жилья?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Разъясните ситуацию... Живем в Ялте в многоквартирном доме. Все квартиры имеют кадастровый паспорт. В одной из квартир собственники делят жилую площадь через суд. Пришла соседка и говорит, что раз они делят жилую площадь, то мы собственники квартир должны в обязательном порядке поставить дом на кадастровый учет за свои счет. Собственник дома-ликвидированный санаторий. Дом 1950 г. постройки. Подскажите нужно ли нам ставить нам весь дом на кадастровый учет, если собственники одной квартиры делят свою жилую площадь?

Имеет-ли БТИ право включить в общую жилую площадь частного дома подвальное помещение?

Подвал неотапливаемый, не имеющий естественного освещения, фактически используемый для хранения овощей, строй. Материалов и т.д. отделка стен, потолка, пола, так же отсутствует. Есть отдельный вход с улицы и вход (люк) с 1-го этажа (жилые помещения). Если БТИ все-таки имеет право вклюяать подобные помешения в общую жилую площадь частного дома, то,как доказать, что подвальные помещения не пригодны для жилья?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение