Переводные экзамены не сданы - нужно ли переводить сына в другую школу или оставить на второй год?

• г. Чита

Сын заканчивает 8 класс не сдал переводные экзамены по трём предметам, за год у него по всем предметам без результатов экзаменов выходят тройки, поведение у сына в школе на плохое. Администрация предлагает перейти в другую школу или оставят на второй год. Законно ли это. ?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Сейчас не оставляют в школе на 2 год. Школе нужны хорошие показатели. Также знайте: если ваш ребенок захочет учиться в 10 и 11 классах, его никто не имеет права не взять. На это не влияет ни успеваемость, ни поведение, ничто. Ребенок имеет право учиться до 11 класса.

Обратитесь в управление образования и сообщите, что на вас оказывают давление. Но вы должны понимать, что отношение к сыну может испортиться.

Спросить
Пожаловаться

В 8-Ом классе сын сдавал переводные экзамены в школе. Математику, географию, русский язык, обществознание. За русский язык была получена неудовлетворительная оценка. В этом году не смог пересдать. Мне выдали уведомление о том, что если через неделю сын не сдаст экзамен, то будет переведён в 8 класс на повторное обучение. Итоговые оценки за прошлый год по всем предметам удовлетворительные. Школа обычная. В других школах в районе переводных экзаменов в 8-Ом классе нет. Могут ли оставить сына на второй год из-за внутреннего экзамена?

Ситуация осложняется тем, что у сына весной был поставлен диагноз язвенный колит. Стрессы вызывают обострение. Можем ли мы на основании данного диагноза не сдавать этот экзамен без отрицательных последствий для нас.

Ольга.

Школа проводит для учеников 10-го класса переводные экзамены по всем предметам. Можно ли не сдавать их или плохо сдать их, если уходишь в другую школу?

У меня сын заканчивает 9 класс. Нам сказали, что вручение аттестатов в школе будет раньше, чем последний экзамен сына. Т.е Сын не получит аттестат со всеми вместе. (он один из класса, у одноклассников экзамены закончатся раньше) Правильно ли поступает администрация школы?

Сын заканчивает 9 класс. Учился в школе с 1 класса. Школа не по месту регистрации. Сегодня предупредили, что возможен перевод в другую школу после 10 класса в связи с ограниченным количеством мест в десятом классе. Законно ли это?

Мой сын в 5 классе за год получил по двум предметам двойки. Директор школы сказала, что либо переходите в другую школу (а перейти не возможно, так как нет мест) или же оставит его на второй год.

Моя дочь обучаясь в 8 классе по уважительным причинам (по болезни, что документально подтверждено) не имеет оценок по некоторым предметам за два последних цикла. Администрация школы предложила забрать документы с переходом в другую школу, при этом они хотят выставить по всем предметам оценку удовлетворительно или оставить на второй год обучения. Школа не желает предоставлять возможность пройти промежуточную аттестацию, так как много проболевший ученик школе не удобен. Как изменить создавшуюся ситуацию, чтобы дочь могла перейти в 9 класс сдав академическую задолженность?

Мой сын учится в 7 классе в обычной школе, учится там с 1 класса, сейчас у него много двоек, и этот класс сформировали из учеников, которые плохо учатся и у которых плохое поведение. К моему сыну по поведению претензий нет, но из-за двоек (три в четверти) просят уйти из школы, а нам некуда идти.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сын закончил 10 класс по предметам двоек за год нет, но он не сдал экзамены после 10 класса, которые проходили в школе. На основании этого его отказываются брать в 11 класс в данной школе и рекомендуют пойти в 11 класс в другую школу или в колледж. Поясните правомерно ли это и на основании какого документа. Заранее спасибо.

Мой сын зканчивает восьмой класс. Дирекция школы просит нас перевести сына в школу по месту прописки. Законно ли это?

Имеет ли право школа отказать в приёме в 10 класс?

В данной школе ребёнок проучился 9 лет, по месту прописки относимся к этой школе. В данной школе приём детей происходит в профильные классы. Ребёнок сдал 2 профильных предмета на 3.Обязательные предметы сданы на 4 и 5. Хотя я точно знаю, что детей приняли в 10 класс в эту школу без экзаменов по профильным предметам и,которые не относятся по месту прописки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение