Переводные экзамены не сданы - нужно ли переводить сына в другую школу или оставить на второй год?

• г. Чита

Сын заканчивает 8 класс не сдал переводные экзамены по трём предметам, за год у него по всем предметам без результатов экзаменов выходят тройки, поведение у сына в школе на плохое. Администрация предлагает перейти в другую школу или оставят на второй год. Законно ли это. ?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Сейчас не оставляют в школе на 2 год. Школе нужны хорошие показатели. Также знайте: если ваш ребенок захочет учиться в 10 и 11 классах, его никто не имеет права не взять. На это не влияет ни успеваемость, ни поведение, ничто. Ребенок имеет право учиться до 11 класса.

Обратитесь в управление образования и сообщите, что на вас оказывают давление. Но вы должны понимать, что отношение к сыну может испортиться.