Неузаконенный переплан имеет последствия при оформлении квартиры в ипотеку - что делать, чтобы банк не отказал?

• г. Новосибирск

Мы купили квартиру в ипотеку в сбербанке с неузаконенным перепланом. К наминедавно пришла проверка с администрации, и сказала оформлять, как нам быть, квартира в ипотеки, банк не откажет нам?

Ответы на вопрос (5):

Вам нужно узаконить перепланировку но перед этим согласовать эту процедуру с банком.

При чем здесь банк? Перепланировку в любом случае надо узаконить.

Может быть придется судиться если администрация откажет, но это формальность.

Без суда не получиться, т.к. перепланировка точка уже сделана.

А с банком нужно согласовать, т.к.квартира в залоге.

А это все делается без суда, а то меня уже запугали, что толтко через суд?