Как получить единовременную выплату на ребенка при рождении, если бывший муж не предоставил документы, а ребенок был записан на него, но теперь установлено отцовство биологического отца?

• г. Усинск

Могу ли я через суд добиться единовременной выплаты на ребенка при рождении, если я не смогла его получить заранее, по причине что бывший муж не давал документы для его получения, а ребенок был записан на него. Сейчас я установила отцовство на биологического отца. Как быть? Ребенку 2 года уже.

Ответы на вопрос (1):

Если право не было использовано, то оно не считается утраченным.