Как получить единовременное пособие на мать ребенка через соцзащиту?

• г. Пермь

Как получить единовременное пособие при рождении ребенка через соцзащиту на мать ребёнка, если 1) ребёнок проживает с матерью, 2) установлен факт отцовства (ребёнок записан на отца), 3) официальный брак зарегистрирован не был, 4) мать не работает?

Ответы на вопрос (4):

Вы можете получить единовременную выплату по заявлению для этого данные факты необзятельны достаточно свидетельства о рождении ребенка и паспорт матери.

Спросить
Пожаловаться

Если отец ребёнка работает официально, то он вправе получить пособие у работодателя.

Документы сдаются в ПФР и если отец не оформлял документы на пособие и не получал его, то он вам должен предоставить справку от работодателя - см. порядок оформления пособия - Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

Но соцзащита упорно твердит, что получить пособие должен отец ребёнка.

Спросить
Пожаловаться

Если отец работает, то он и получит по месту работы.

Спросить
Пожаловаться

В соц. защите сказали что единовременное пособие по рождению ребенка, может получить только отец ребенка т.к он работает а я нет! в выплатах мне отказали! В официальном браке не состоим! У отца ребенка кредиты весь официальный доход снимают кредиторы (с карточки)! боюсь что выплаты на ребенка тоже снимут! Имеют право в соц. защите мне отказать?

Если мы с отцом моего ребёнка живём отдельно буду ли я иметь право на ежемесячную социальную выплату 5650 руб. для неполных семей? В браке не состоим, он добровольно признал отцовство. На алименты я не подавала.

Отец дочки взял отцовство мы не расписаны подала на пособия с 3 х до 7 ми тишина бывшей жене он платит алименты на двоих детей одобрят или нет?

Как оформить пособие до 1,5 если ребенок записан на бывшего мужа... отцом его не являетьсЯ... развод. Есть.

Мне отказывают в выплате единовременного пособия по уходу за ребенком, так как на момент рождения ребенка у меня не было регистрации. Я не работаю, муж пособие не получал. Все документы есть

Законно ли это.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение