Проблема с оценками по алгебре - дочери две двойки и отказ в переводе в 9 класс - что предпринять?

• г. Ярославль

У моей дочери учайщеся в 8 классе по предмету алгебра имеются две двойки за 1 и 4 четверти соответственно 2 выходит за год и преподаватель по алгебре не хочет переводить ее в 9 класс что делать?

Ответы на вопрос (1):

Ей нужно сдать какие то задания, что бы подтвердить свое образование для подтверждения его уровня следующего класса.

Спросить
Пожаловаться

Учусь в 10 классе. Выходит 2 по алгебре и геометрии за год. Директор говорит что не отдаст аттестат за 9 класс. Хочу в колледж. Что делать? Двойки уже не могу исправить.

Скажите у меня в 1 четверти возможно выйдет 2 по алгебре и учитель алгебры пугает меня что не допустит меня к ГИА 9 класса. Имеет ли она право не допускать меня из-за одной 2 в четверти по алгебре?

Могу ли я предъявить материальный ущерб к школе за оплату репетитора. Ситуация такая, что в нашей школе преподаватели алгебры меняются очень часто. В прошлом году у моей дочери годовая по алгебре была 4. В первой четверти этого года пришла новая учительница, оценка за первую четверть 4. В прошлом году и в первой четверти этого года дочка сама делала домашнее задание и оно всегда было сделано верно. Во второй четверти пришла другая учительница по алгебре, моя дочь перестала понимать предмет, мы вместе делаем домашнее задание, но объяснить так чтобы дочь поняла я не могу. Я не преподаватель. Ели - ели вытягиваем вторую четверть на три. Моя дочь всю четверть посещала уроки алгебры не пропустив ни одного урока, она хорошо вела себя на уроках. Мы пригласили репетитора, что бы протестировать ребенка на знание предмета, репетитор сделала вывод, что ребенок практически не получил знаний в этой четверти. Нам придется все зимние каникулы заниматься с репетитором, что бы пройти все, что было пройдено во второй четверти. Могу ли я подать иск к школе или к учителю алгебры на возмещение материального ущерба по оплате репетитора. Какие документы нужно приложить к иску.

Есть комплектность 6-7 класс, 8,9 класс (2 класса-комплекта) В 6 классе математика, в 7 классе алгебра и геометрия. Администрация настаивает на том, что математика 6 кл и алгебра 7 кл (или геометрия 7 кл) должны вестись совместно одним уроком. Правомерно ли это? Ведь предметная область одна, но предметы то разные, на какую статью сослаться мне или им?

В нашем 7 классе плохой учитель алгебры и геометрии. Была контрольная работа по алгебре и у всех двойки кроме одного мальчика, у него 3. Каким законным способом можно,, убрать,, учителя.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моей дочери за первое полугодие 10 класса четыре 4 (русский, алгебра, физика, химия), за второе полугодие 10 класса три 4 (алгебра, физика, химия), за первое полугодие 11 класса две 4 (алгебра, физика), за второе полугодие 11 класса одна 4 (физика) все остальные оценки за 10-11 класс пятёрки. Дочь имеет право получить серебряную медаль?

Может ли ребенок получить серебряную медаль, если в первом полугодии 10 класса три четверки (русский, алгебра, химия), а во втором полугодии три четверки, но предметы русский алгебра и история, в году две четверки русский и алгебра. Первое полугодие 11 класса кончает с двумя четверками (русский и алгебра).

Можно ли в таком случае рассчитывать на серебряную медаль?

Я закончила 11 класс, и завалила алгебру на пересдаче. Смогу ли я в медколледж? Поступить и сдать осенью алгебру. Говорят, алгебра не нужна в меде.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение