Возможно ли получить двойной налоговый вычет при оформлении отца инвалидного ребенка на работе, если мама работает официально и родители в разводе?

• г. Липецк

В семье ребёнок инвалид. Родители в разводе. Мама работает официально. Отец оформлен по уходу за ребёнком инвалидом. Так как это официально зарегистрировано в пенсионном фонде, возможно ли маме получать на своей работе двойной налоговый вычет у себя на работе?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. У вас налоговый вычет и так повышенный. И вы получается не единственный родитель.

Тем не менее по закону налоговый вычет могут получить оба родителя, при условии что они официально трудоустроены. При чем вне зависимости от размера льготы.