Как отказаться от досрочного прохождения периодического медосмотра, если срок допуска до сентября 2019 года?

• г. Мурманск

Могу ли я отказаться проходить периодический медосмотр, если устроилась на работу не так давно и срок допуска по входному медосмотру действует до сентября 2019? Работодатель не против прохождения мною медосмотра в сентябре, но в поликлинике упрямо требуют пройти досрочно. У них, как они объясняют, график.

Ответы на вопрос (1):

Если мед. комиссия еще действующая, то проходить Вы ее не обязаны. График поликлиники - Вас никак не должен касаться..