Отказ в доступе в училище культуры без уважительной причины - нарушение прав граждан или ошибка персонала?

• г. Сертолово

Я зашла в училище культуры, чтобы написать заявление на имя директора. Я не учусь в нем. На проходной предъявила паспорт. На вопрос о причине посещения, я ответила, что по личному вопросу к директору. Меня не пропустили. Говорят, должна быть причина. А у меня заявление по личному вопросу. Есть ли основания меня не пропускать.

Ответы на вопрос (5):

Для личных вопросов есть не рабочее время. Надо было указать, что по вопросу поступления или выдачи копий.

Поскольку Вы не обучаетесь в училище, личных вопросов к директору быть не может, а вот в отдел кадров Вас бы пропустили.

Мне не нужен отдел кадров. Мне нужен класс для индивидуальных занятий. Так делается в других вузах. А мой вопрос был о полномочиях проходной. На каком основании меня не пустила проходная?

Полномочия установлены в локальных актах образовательной организации

Статья 30. Локальные нормативные акты, содержащие нормы, регулирующие образовательные отношения

1. Образовательная организация принимает локальные нормативные акты, содержащие нормы, регулирующие образовательные отношения (далее - локальные нормативные акты), в пределах своей компетенции в соответствии с законодательством Российской Федерации в порядке, установленном ее уставом.

""2. Образовательная организация принимает локальные нормативные акты по основным вопросам организации и осуществления образовательной деятельности, в том числе регламентирующие правила приема обучающихся, режим занятий обучающихся, формы, периодичность и порядок текущего контроля успеваемости и промежуточной аттестации обучающихся, порядок и основания перевода, отчисления и восстановления обучающихся, порядок оформления возникновения, приостановления и прекращения отношений между образовательной организацией и обучающимися и (или) родителями (законными представителями) несовершеннолетних обучающихся.

""3. При принятии локальных нормативных актов, затрагивающих права обучающихся и работников образовательной организации, учитывается мнение советов обучающихся, советов родителей, представительных органов обучающихся, а также в порядке и в случаях, которые предусмотрены трудовым законодательством, представительных органов работников (при наличии таких представительных органов).

""4. Нормы локальных нормативных актов, ухудшающие положение обучающихся или работников образовательной организации по сравнению с установленным законодательством об образовании, трудовым законодательством положением либо принятые с нарушением установленного порядка, не применяются и подлежат отмене образовательной организацией.

" Открыть полный текст документа "

Это не личный вопрос, а вопрос о сотрудничестве или типа того. Вы не верно информировали вахту о цели своего визита.