Может ли некрекдитная организация входить в состав банковской группы?

• г. Москва

Может ли некрекдитная организация входить в состав банковской группы?

Ответы на вопрос (1):

Группы - нет.

"Федеральный закон

О банках и банковской деятельности

(с изменениями от 31 июля 1998 г., 5, 8 июля 1999 г., 19 июня, 7 августа 2001 г., 21 марта 2002 г., 30 июня, 8, 23 декабря 2003 г.)

" Статья 4. Банковская группа и банковский холдинг

Банковской группой признается не являющееся юридическим лицом объединение кредитных организаций, в котором одна (головная) кредитная организация оказывает прямо или косвенно (через третье лицо) существенное влияние на решения, принимаемые органами управления другой (других) кредитной организации (кредитных организаций)".