Вопросы ответственности и учета - Моего девятилетнего ребенка поставили на учет после кражи в школе. Является ли это законным?

• г. Йошкар-Ола

Мой Ребенок 9 лет, вдвоем с другим ребенком, украли 500 рублей в школе, воровал и тратил второй ребенок, это единичный случай, моего поставели на учет, законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Если между ними была договорённость похитить деньги, то считается что похитили оба. В данном случае на учёт в ПДН ставят обоих.