Председатель ТСЖ грозит отключить свет из-за задолженности в 30 тыс. рублей, хотя приставы уже наложили взыскание

• г. Краснодар

Председатель ТСЖ угрожает отключить электроэнергию за задолженность по коммунальным платежам около 30 тыс. Руб. При этом он подал в суд и приставы наложили взыскание, списывают ежемесячно половину заработной платы, но 3 месяца деньги на счёт ТСЖ не перечисляют. Могут отключить свет?

Ответы на вопрос (2):

Обжалуйте действия судебного пристава-исполнителя руководителю во внесудебном порядке.

Приостановить поставку коммунального ресурса могут при условии предварительного уведомления за задолженность более 2 х месяцев.