Как защититься от насилия и оскорблений в семье и уберечь ребенка от общения с насильственным родителем?

• г. Пенза

В моей семье сложилась ситуация, мы с мужем не живем уже 4 месяца, есть ребенок 3 года почти, муж не даёт мне жизни, постоянно оскорбляет меня, угрожает, оскорбляет моих родителей. Оскорбляет сына, пишет неадекватные сообщения, пишет что откажется от ребенка, чтобы я не подавала на алименты, называет малыша нецензурными выражениями, как мне быть в данной ситуации подскажите пожалуйста? Что можно сделать чтобы он оставил нас в покое? Как можно оградить его от общения с ребенком?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в суд с иском об ограничении родительских прав.

Спросить
Пожаловаться

Бывший муж со своей новой женой постоянно пишут гадости, оскорбляют, угрожают. У нас общий ребёнок, по этому полностью прервать общение, я не могу. Что можно сделать, чтобы они оставили меня в покое?

Взяла займ в МФО сначала выплачивала проценты, потом сложилась трудная финансовая ситуация, сейчас есть задолженность. Мне присылают сообщения с угрозами в мой адрес и моих близких с нецензурными выражениями. Подскажите пожалуйста, в какие органы можно обратиться?

С мужем на стадии развода. Есть дочка,3 месяца. Муж приходит к ребёнку около 2-3 раз в месяц. Пртходит пьяный и вместо общения с ребёнком весь час оскорбляет и унижает меня, угрожает избиением постоянно. После таких встреч у меня поднимается температура, нервы навзводе, а так как я кормлю грудью, моё состояние отражается на. Она после этого плохо спит, плачет, почти постоянно, мало ест. Из за такого стресса у меня может пропасть молоко. И я боюсь за свою жизнь и жизнь дочери. Как мне поступить в этой ситуации. Как мне оградить себя и ребёнка от общения с отцом ребёнка, если по закону у нас на дочь равные права?

Муж угрожает забрать у меня сына, 3,3 года, я стою на учёте в центре занятости, не могу найти работу. Живём в моей квартире, муж не прописан с нами. Орёт что сына увезет к своей матери, постоянно оскорбляет меня. Выпивает часто. Можно ли подать на алименты в браке? Как сделать так чтоб он съехал и оставил нас в покое?

Мы с мужем живем отдельно уже полгода, у нас есть общий ребенок (4 года), ребенок живет со мной (матерью). Муж разводиться не хочет и постоянно угрожает, что если я подам на развод, то он заберет ребенка себе и нормальной жизни мне не даст. С ребенком он проводит ~ 8-10 часов в неделю, денег на содержание дает недостаточно. Как в данной ситуации мне поступить? Спасибо.

Скажите, пожалуйста, можно ли привлечь к какой нибудь оветственности моего бывшего мужа? Он постоянно пишет смс (с нецензурными выражениями), которые меня оскорбляют, угрожает, что заберет у меня ребенка, пишет, что мое здоровье будет ухудшаться. Получается, что прямых угроз здоровью или жизни - нет, но эти смс меня очень тревожат и наносят психологический удар. Отключить телефон или сменить номер, по определенным причинам я не могу. Могу предоставить распечатки смс-сообщений с смс-центра.

Моему ребёнку 10 лет, с мужем разошлись, когда ему было 5 лет! всё это время ребёнок его не видел (Я подавала на алименты, муж попросил забрать, обещал, что оставит нас с ребёнком в покое) и оставил! Я вышла замуж, ребёнок называет папой моего мужа! У нас всё было хорошо, но вот объявился бывший муж, хочет видеть ребёнка, гулять с ним! Говорит, что жить нормально нам не даст! Что мне можно сделать, чтобы этого не произошло?! Хотя бы какие-нибудь варианты! Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня сложилась следующая неприятная ситуация со пожилой соседкой лет 70. Женщина явно неадекватна, постоянно делает нашей семье гадости, оскорбляет и угрожает совершить поджог (есть свидетели). Подскажите, пожалуйста, как в такой ситуации можно сделать принудительное психиатрическое освидетельствование? Есть основания полагать, что человек психически нездоров.

Спасибо.

У моего мужа есть ребенок от первого брака. Муж платить алименты регулярно. Но бывшая жена на них не подавала. Помогает во всех вопросах касающихся ребенка. Сейчас общение с ребенком прекратили, т.к. это решила быв. жена. Что ему делать в этой ситуации? Ребенок его очень любит, меня через раз мамой называет. Живем в одном городе, но общения с ней нет.

Бывший муж меня оскорбляет по телефону, и угрожает судом на счёт сына. Сын живёт со мной. Записи разговора нет (к сожалению). Как на него воздействовать чтобы оставил меня в покое. Сына я ему не отдам так как он этого хочет. Как вот быть мне в такой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение