Срок действия аттестата 9 класса и его значение при поступлении в колледж - анализ результатов ОГЭ

• г. Мурманск

Сколько действует аттестат 9 класса. Результаты ОГЭ для поступления в колледж. В 2017 году получил аттестат 9 класса. Сейчас я могу поступить в колледж без вступительных экзаменов.

Ответы на вопрос (1):

У аттестата нет срока действия. Он вечно действует. ОГЭ нужны лишь для получения аттестата за 9 класс, поэтому у них так же нет срока годности. В колледж экзаменов еще никто не отменял... Ну и смотря какой колледж. Везде разные условия приема. Где то смотрят средний балл по оценкам в аттестате..