Влияют ли вступительные экзамены на поступление в 10 класс - последствия провала и возможности обхода

• г. Уфа

Решает ли вступительные экзамены на поступление в 10 класс? Что если провалить один тест и можно ли обойтись без вступительных экзаменов?

Ответы на вопрос (1):

Вам надо ознакомиться с Уставом школы в части приема в образовательное учреждение, а также с правилами приема в 10 класс. В каждом регионе существуют свои требования к приему выпускников 9-х классов в старшую школу.

Документом, подтверждающим право образовательного учреждения принимать учащихся в соответствии со своими учредительными документами, является закон РФ «Об образовании» .

Если по медицинским показателям ребенок может учиться, других причин для его отчисления нет. Закон «Об общем образовании в г. Москве» гарантирует школьникам всеобщее среднее полное (11-классное) образование, в отличие от закона «Об образовании» РФ, гарантирующего основное общее, то есть 9-классное, образование.

Школа должна предоставить возможность учиться в 10 классах всем своим выпускникам 9 классов, которые этого захотят. При наборе лицейских, гимназических классов, классов с углубленным изучением отдельных предметов предпочтение при приеме также должно отдаваться своим выпускникам-девятиклассникам.

Поступая в 10 класс, ученик должен принести личное заявление на имя директора школы, аттестат об основном образовании, который выдается после окончания 9 класса, и медицинские документы установленного образца.

Отказать в приеме на законном основании можно только в одном случае — если класс уже набран и вы опоздали. Чтобы этого не произошло, надо не затягивать с выбором

Спросить
Пожаловаться

Сын служит в Остров 3. Является студентом 1 курса Йошкар Олинского института строительства и архитектуры. Может ли он перевестись в военный институт в Серпухове, по итогам вступительных экзаменов с института строительства и архитектуры, для поступления в военный институт. Или нужно сдавать вступительные экзамены как абитуриенту?

Что можно сделать родителям? Ребёнок прошёл вступительные испытания в математический 5 класс! Но как выяснилось через несколько дней, школа допустила нарушение закона, о том что не предупредила за 30 дней о вступительных испытания (объявила дней за 7)! И теперь школа аннулировала все результаты! И детям необходимо заново сдавать вступительные испытания! Законно ли это?

Я сирота, и если при поступлении в ВУЗ мне уже будет 23 года, я могу поступить без вступительных экзаменов? Или мне придется сдавать экзамены и не будет ни каких льгот?

Сколько действует аттестат 9 класса. Результаты ОГЭ для поступления в колледж. В 2017 году получил аттестат 9 класса. Сейчас я могу поступить в колледж без вступительных экзаменов.

Сколько действует аттестат 9 класса. Результаты ОГЭ для поступления в колледж. В 2016 году получил аттестат 9 класса. Сейчас я могу поступить в колледж без вступительных экзаменов.

Какие вступительные экзамены в «Технический пожарно-спасательный колледж № 57»

вступительные экзамены после 9 класса.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сын закончил 9 класс. Аттестат без троек. Собирался идти в 10 профильный класс, но не сдал 1 из 3 экзаменов. Пересдача будет 27 августа. Учился не по прописке. Если он опять не сдаст, то что делать чтобы попасть в 10 класс, можно и в другую школу. Только там тоже профильные классы и вступительные экзамены уже проведены. В колледжи и техникумы идти не хочет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение