Проблема мытья машины соседями - как найти решение и защитить свой участок?

• г. Южно-Сахалинск

Мытье машины. Живу в частном доме, соседи напротив постоянно моют машину, а то и не одну, вода и пена течёт к нашей калитке и вдоль участка, на просьбы решить вопрос миром, нам предложено летать, а лучше "отправиться в путешествие на три буквы". На сколько могу судить их действия не вполне правомерны, тк вода с химией для мытья впитывается в почву у нашего участка, где находятся плодовые деревья, да и пробраться с детьми через это препятствие не всегда легко незапачкавшись. Как на них повлиять?

Ответы на вопрос (1):

Все запишите на видео - раза два.

Идите в полицию - пишите заявление.

Идите к адвокату, пишите с ним исковое заявление о возмещении вреда и запрета мыть машину.