Информирование о поданной апелляции и самостоятельное получение судебного приказа - права и возможности

• г. Владивосток

2 мес назад районным судом было вынесено решение в мою пользу (истец банк), должен ли суд проинформировать меня была ли подана истцом апелляция? И могу ли я забрать судебный приказ самостоятельно?

Ответы на вопрос (2):

При подаче апелляционной жалобы Вам обязательно придет копия жалобы с повесткой о времени рассмотрения жалобы.

А причём судебный приказ вообще? Решение суда - это один судебный документ, а судебный приказ, другой и порядок обжалований у них разный.

Если у вас решение суда, то суд обязан вам выслать апелляционную жалобу с приложениями к ней и дать время для подачи на неё свои возражения.

Судебный приказ могут отменить и вам выслать определение об отмене его. После истечения 10 дней с даты издания судебного приказа вы можете в суде забрать свой экземпляр с синей гербовой печатью и предъявить приставам для исполнения.