Задержка в рассмотрении гражданского дела - анализ причин и законности установленных сроков

• г. Москва

17.05.2016 г Химкинским районным судом по гражданскому делу было вынесено решение суда с мою пользу, 16.06.2016 г ответчиком была подана аппеляция. Рассмотрение дела в Моск. областном суде назначено на 07.09.2016. Насколько законно установлены сроки рассмотрения дела? Почему так поздно?

Ответы на вопрос (2):

Назначено вполне законно, так как ещё даётся время на уведомления о рассмотрении другой стороны и время на подачу возражений ответчика.

Это еще нормальные сроки, не расстраивайтесь.