Последствия оформления трудовых отношений иностранного специалиста в ООО Ромашка и ИП Василек

• г. Москва

Высоко квалифицированный специалист (иностранец) работает по приглашению в ООО "Ромашка" инженером технологом. Кроме этого было подано уведомление в УФМС о том, что он оформил трудовые отношения с ИП Василек. Какие последствия?

Ответы на вопрос (1):

Если работа у ИП оформлена в соответствии с нормами ТК РФ (по совместительству), то не усматривается нарушений.