Являюсь собственником жилья в населенном пункте, где никто не живет и не прописан. Должна ли платить за вывоз мусора.

• г. Пенза

Являюсь собственником жилья в населенном пункте, где никто не живет и не прописан. Должна ли платить за вывоз мусора.

Ответы на вопрос (2):

Да, должны по количеству собственников. Это установлено ч. 5 ст. 30 ЖК РФ, п. 148 (36) Постановления Правительства РФ № 354 от 05.06.2011 г.

Спросить
Пожаловаться

Услуга по обращению с ТКО оказывается с 1 января 2018 года на всей территории, входящей в зону деятельности регионального оператора, несмотря на отсутствие заключенного договора. Согласно п. 5 «Правил обращении с твердыми коммунальными отходами» договор на оказание услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами заключается между потребителем и региональным оператором, в зоне деятельности которого образуются твердые коммунальные отходы.

Согласно п. 8_17 этих же Правил в случае, если потребитель не направил региональному оператору заявку потребителя на заключение договора и установленные документы в необходимый срок, договор на оказание услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами считается заключенным на условиях типового договора.

Но вы не обязаны платить тариф за вывоз ТКО дважды, если не проживаете в жилом помещении, где являетесь собственником, поскольку по тому адресу образование твердых коммунальных отходов не происходит.

Вы можете обратиться в диспетчерскую регионального оператора за разъяснением данного вопроса: по какой форме писать обращение на перерасчет и какие документы предоставлять.

Спросить
Пожаловаться

Я являюсь собственником двух квартир, в одной я прописана и живу, а в другой никто не прописан и не живёт,должна ли я платить за вывоз мусора во второй квартире если проживаю, прописана и плачу за мусор в другой?

Должна ли я платить за вывоз мусора в квартире (я являюсь собственником) если в ней никто не прописан и не проживает? Ведь я и так оплачиваю за мусор в квартире где прописана за себя и за троих детей которых воспитываю одна и не пользуюсь никакими льготами.

Я являюсь собственником жилья. Проживаю и прописана в другом городе. Обязана ли я платить за вывоз мусора в квартире где являюсь собственником.

Родители умерли и в частном доме никто не проживает, наследник прописан и живет в другом населенном пункте и по месту жительства оплачивает вывоз мусора. В компании по вывозу мусора требуют оплаты за частный дом, хотя никто не пользуется их услугой. Как правильно отказаться от их требований?

Я являюсь собственником 1/2 части квартиры, в ней не прописана. В этой же квартире проживает и прописан второй собственник. Я прописана в другом месте, где и плачу за вывоз мусора. Должна ли я платить дважды за вывоз мусора?

Я являюсь собственником 2 квартир. В одной фактически прописана и живу, а в другой никто не прописан и не живет. Как можно не платить за вывоз мусора в одной из квартир?

Я являюсь собственником двух однокомнатных квартир, находящихся в одном районе и обслуживающимися одним экоцентром. Одна квартира закрыта, в ней никто не прописан, никто не живет, что видно по состоянию счетчиков на электроэнергию и на воду. По второй квартире идет регулярная оплата за вывоз ТБО. В нашем регионе плата за ТБО берется по числу собственников. Я являюсь единоличным собственником обеих квартир. Почему я должна платить за вывоз мусора по второй квартире, в которой никто не живет и никто не прописан?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Живу в частном доме в деревне, оплачиваю вывоз мусора по месту проживания, после смерти родителей получила в наследство дом на соседней улице, где никто не прописан и фактически не проживает. Мусор для вывоза из этого дома не выставляется, должна ли я оплачивать квитанции по вывозу мусора.

Скажите пожалуйста должны ли мы платить за вывоз мусора в частном доме если там нет пропиманых и ни кто не проживает. Живем и прописаны в квартире в этом же населенном пункте?

Я прописана в городе Осинники Кемеровской области и плачу за вывоз мусора по прописке. Еще у я являюсь собственником дома в с. Сосновка Новокузнекого района, но там никто не живет. Обязана ли я платить за мусор еще и в с. Сосновке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение