Отсутствие воды в поселке из-за поврежденных труб - кому должны быть обязаны провести ремонт?

• г. Чита

По летнему водопроводу. В нашем поселке, не дают воду пока не проведут трубы к домам, а сами владельцы, до этого они были, но они сами их оборвали ввиду того, что они проржавели и протекают. У меня вопрос, разве не коммунальные службы должны пролаживать трубы?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Уточните ваш вопрос.

Трубы для водопровода, которые идут на улице должны устанавливать и оплачивать жильцы или все-таки водоканал? Так как наши службы отказываются давать воду (летний водопровод) пока мы не установим трубы на улице (не на жилищном участке). И какие законы и статьи разъясняют обязанности? Спасибо.