Счет ТСЖ за вызов аварийной службы и устранение поломки водопровода - нужно ли его оплачивать?

• г. Краснодар

У меня в помещении, находящимся на 1 этаже жилого дома, проводились ремонтные работы, в связи с чем, была пробита водопроводная труба. Поломку устранили самостоятельно. Вечером, этого же дня, управляющий тсж вызвал аварийную службу ввиду отсутствия воды в доме. Аварийная бригада открыла общий колодец, выкачала вводу и обнаружила прогнившие трубы, которые протекают и подлежат починке. ТСЖ мне выставила счёт на 4.400 за вызов специалиста и устранение поломки. Должна ли я оплачивать это?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, общие прогнившие трубы принадлежат всем собственником вашего дома, ущерб Вы не наносили, так что и работы оплачивать не должны.

ТСЖ заявляет, что мы лазили в этот колодец и повредили трубу и вентиль))

А Вы ответьте им, что по колодцам сами не лазили и никому не позволяли, если они не откажутся от своих беспочвенных подозрений и счет не отзовут, то усмотрите нарушение прав потребителей и будете взыскивать компенсацию морального вреда.