Обязан ли бывший ИП исправлять гарантийный случай после ликвидации?

• г. Барнаул

Я был ИП оказывал услуги по ремонту помещений, в договоре прописано гарантия на работы 3 года. В декабре 2018 года моё ИП ликвидировано. В мае 2019 пришло требование от заказчика о гарантийном случае. Обязан ли я исправлять или возмещать что то,если я уже не являюсь ИП?Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Да, Вы несете ответственность по своим обязательствам теперь как физическое лицо. Ст.24 ГК РФ.

Здравствуйте, Иван Олегович!

Ваша ответственность никуда не исчезает после закрытия ИП. Также будете отвечать по обязательствам, но теперь уже как физическое лицо.