Ошибочно указала данные бывшего мужа - как найти должника без указания № квартиры

• г. Новосибирск

Мне вернули исполнительный лист приставы потому что я не указала № квартиры бывшего мужа а я знаю квартиру только № дома я указала и три действующих его телефона указала должна искать должника или приставы.

Ответы на вопрос (1):

Установлением адреса должника должен заниматься судебный пристав-исполнитель. В порядке ст.123. Подача жалобы в порядке подчиненности вы вправе подать жалобу старшему судебному приставу, в подчинении которого находится судебный пристав-исполнитель, который вернул исполнительный лист.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 06.03.2019) "Об исполнительном производстве".

Статья 30. Возбуждение исполнительного производства.

1. Судебный пристав-исполнитель возбуждает исполнительное производство на основании исполнительного документа по заявлению взыскателя, если иное не установлено настоящим Федеральным законом.

""2. Заявление подписывается взыскателем либо его представителем. Представитель прилагает к заявлению доверенность или "иной" документ, удостоверяющий его полномочия. В заявлении может содержаться ходатайство о наложении ареста на имущество должника в целях обеспечения исполнения содержащихся в исполнительном документе требований об имущественных взысканиях, а также об установлении для должника ограничений, предусмотренных настоящим Федеральным законом. Взыскатель может указать в заявлении о возбуждении исполнительного производства известные ему сведения о должнике, а также приложить к заявлению документы, содержащие информацию о должнике, его имущественном положении и иные сведения, которые могут иметь значение для своевременного и полного исполнения требований исполнительного документа.