Правомерность деятельности банкротной компании - заключение договоров и получение оплаты после банкротства

• г. Оренбург

Уже несколько лет мы арендуем площади у одной компании (они сами арендаторы, а мы субарендаторы). Сейчас выяснилось, что эта компания еще в начале 2017 году была признана банкротом, но весь 2018 год мы исправно по договору аренды платили им арендную плату из-за чего у нас сейчас есть определенные проблемы. Мой вопрос - законно ли то, что эта компания еще в течение года после своего банкротства вела хозяйственную деятельность, заключала с нами договора и брала оплату?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Противозаконного ничего нет. Надо проверять, подписан ли договор уполномоченным лицом.