Правомерность возобновления ИП по истечении трех лет - возможность подачи заявления о халатности на службу СП

• г. Скопин

Такая ситуация. По истечении трех лет, с момента завершения ИП (статья 46 часть 1 п. 4) кредитор получил дубликат ИЛ и предьявил его к исполнению. Все суды на стороне кредита о правомерности возобновления ИП по истечении трех лет. Т.К. ИЛ и постановление о прекращении ИП ему не было отправлено (или доставлено, но у приставов в деле нет информации об отправке документов. Могу ли я подать заявление о халатности на службу СП, потому как тот конкретный пристав уже не работает. Получается из за ее ошибки срок давности и не шел (Все суды по сроку давности проиграны) Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Халатность - это преступление, к ответственности за которое может быть привлечен конкретный человек, а не вся служба в целом. Однако вы можете обратится с жалобой в вышестоящий орган, прокуратуру и суд.

Здравствуйте. В таком случае, обратитесь в прокуратуру. По вашему заявлению будет проведена проверка. При наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования.