Срок давности для предъявления исполнительного листа - существуют ли правовые документы, определяющие момент его начала?

• г. Рязань

Существуют ли какие то правовые документы, разъясняющие с какого именно момента течет срок давности для предъявления исполнительного листа к взысканию. Приставом возбуждено повторно ИП, которое окончено более трёх лет назад. Было подано исковое заявление в суд о признании действий пристава не законными. Суд иск удовлетворил. Взыскатель подал апелляцию. Апелляционный суд решение суда первой инстанции отменил. Так как в законе не указанно, что срок давности для предъявления ИЛ течет с момента вынесения постановления об окончани ИП. Там указано (ст. 21) с момента возврата ИЛ, а кредитор сказал, что его не получал. И в деле у приставов документов подтверждающих отправку нет.

Ответы на вопрос (1):

Это надо изучать все документы по делу, чтобы дать обоснованный ответ.