Почему ПФР не доплачивает инвалидам до федерального прожиточного минимума - правильный ли расчет?

• г. Кемерово

Мне непонятно, почему не работающим инвалидам не доплачивают пенсию до федерального прожиточного минимума, в ПФР объясняют это тем, что к пенсии они прибавляют все социальные доплаты и исходя из этого получается, что пенсия инвалида больше Федерального прожиточного минимума, правильно ли ПФР делает такой расчёт, о котором я написала?

Ответы на вопрос (2):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, вам всё совершенно верно объяснили в ПФ. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

А с каких это пор Федеральная доплата прибавляется к социальным выплатам,? Ведь она должна прибавляться к основной пенсии и только после этого должны считаться социальные выплаты, (даже после прибавки ещё 1 тыс руб, за маленькую пенсию и за то, что не работает)Извините, спасибо, но Ваш считаю неверным.