Обязана ли выпускник 10 класса сдавать переводные экзамены в 11 классе и имеют ли школы право удерживать документы?

• г. Самара

С нового учебного года хочу поступить в колледж после 10 класса. Школа не отдаёт мне документы, говорят:"Пока не сдадите все переводные экзамены и не закроете год-не отдадим" Обязана ли я сдавать переводные экзамены в 11, если покидаю школу? Имеют ли право удерживать мои документы и не отдавать их в этой ситуации? Справку или что-то ещё не требуют.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Вообще-то Вам никто и не должен был отдавать документы. За ними должны обратиться Ваши родители.

Документы не отдают родителям, аргументируя переводными экзаменами в 11 класс. (а точнее их не сдачей)