Борьба за право на пенсию - сирота, воспитывавшийся в детском доме, ищет поддержку суда

• г. Архангельск

Я сирота с 7 лет) родителей лешили родительских прав. До 16 лет воспитывался в детском доме) алименты от родителей не выплачивались. После этого я поступил в первый техникум. Закончил его. и меня забрали в армию в 19 лет. во время армии у меня умерла мать. После армии я поступил в техникум и до сих пор обучаюсь по очной форме. Я пришел в пенсионный фонд чтобы сделать пенсию и меня направили в суд чтобы установить факт иждивения на дату смерти родителя. Подскажите какие документы нужны в суд и как написать исковое заявление? И возможно ли получить пенсию?

Ответы на вопрос (1):

Вам не иск нужно составлять, а заявление об установлении юридического факта. Для составления данного заявления нужны любые доказательства состояния на иждивении, в частности, судебный акт о взыскании алиментов.