Какой нормативный документ регламентирует работу педагога психолога ДОУ с детьми ОВЗ на одну ставку (нагрузку)

• г. Челябинск

Какой нормативный документ регламентирует работу педагога психолога ДОУ с детьми ОВЗ на одну ставку (нагрузку)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Есть действующий Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, утверждённый Приказом Минобрнауки России от 30.08.2013 N 1015, в котором указано следующее:

32. При организации образовательной деятельности по адаптированной общеобразовательной программе создаются условия для лечебно-восстановительной работы, организации образовательной деятельности и коррекционных занятий с учётом особенностей учащихся из расчёта по одной штатной единице:

(в ред. Приказа Минобрнауки России от 17.07.2015 N 734)

учителя-дефектолога (сурдопедагога, тифлопедагога) на каждые 6 - 12 учащихся с ограниченными возможностями здоровья;

учителя-логопеда на каждые 6 - 12 учащихся с ограниченными возможностями здоровья;

педагога-психолога на каждые 20 учащихся с ограниченными возможностями здоровья;

тьютора, ассистента (помощника) на каждые 1 - 6 учащихся с ограниченными возможностями здоровья.