Какой нормативный документ регламентирует работу педагога психолога ДОУ с детьми ОВЗ на одну ставку (нагрузку)

• г. Челябинск

Какой нормативный документ регламентирует работу педагога психолога ДОУ с детьми ОВЗ на одну ставку (нагрузку)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Есть действующий Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, утверждённый Приказом Минобрнауки России от 30.08.2013 N 1015, в котором указано следующее:

32. При организации образовательной деятельности по адаптированной общеобразовательной программе создаются условия для лечебно-восстановительной работы, организации образовательной деятельности и коррекционных занятий с учётом особенностей учащихся из расчёта по одной штатной единице:

(в ред. Приказа Минобрнауки России от 17.07.2015 N 734)

учителя-дефектолога (сурдопедагога, тифлопедагога) на каждые 6 - 12 учащихся с ограниченными возможностями здоровья;

учителя-логопеда на каждые 6 - 12 учащихся с ограниченными возможностями здоровья;

педагога-психолога на каждые 20 учащихся с ограниченными возможностями здоровья;

тьютора, ассистента (помощника) на каждые 1 - 6 учащихся с ограниченными возможностями здоровья.

Спросить
Пожаловаться

Какова нагрузка педагога-психолога детского сада на 1 ставку: сколько детей или групп и какой официальный документ это регламентирует?

Я работаю в школе педагогом-психологом. До декретного отпуска моя нагрузка составляла 2 ставки педагога-психолога и 0.5 ставки кружка по доп. образованию. На работу вышла в середине учебного года и мне дали только 1 ставку педагога-психолога, чем существенно снизили до декретную зарплату. Правомерно ли это снижение нагрузки и как действовать дальше?

Дочь работает в школе на ставке педагога-психолога и ещё совмещает ставку учителя начальных классов. Вновь назначенный в конце года директор школы заставляет её отказаться от работы учителем начальных классов, в пользу вновь пришедшего человека. Может ли дочь отказаться от ставки педагога психолога и остаться учителем начальных классов. Может ли директор уволить её если Педагог - психолог её основная ставка. При этом всю работу она выполняет успешно, а самое главное дети к ней привыкли и менять учителя в середине года как-то не корректно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На основании какого документа в должностной инструкции педагога-психолога указывается, кому подчиняется педагог-психолог образовательной организации (СПО) ? Директору образовательного учреждения или руководителю психологической службы, - чаще всего так записано в должностных инструкциях. Иногда пытаются подчинить зам. директора по воспитательной работе (с этим категорически не согласна). На какой нормативный документ можно ссылаться?

Как оформить правильно: педаго-психолог работает на 1 ставку и может ли совмещать 0,5 ставки педагога - психолога в одно и то же время.

Педагог доп. образования в детском саду работает 18 часов, продолжительностью 30 минут. Но на 1 ставку педагога доп. образования положено работать 18 часов по 60 минут. Правомерно ли ставить нагрузку этому педагогу 0,5 ставки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение