Мошенники обманули нас при оформлении кредита - фальшивые документы, угрозы и возможные последствия. Как нам поступить?

• г. Москва

Попалась на мошенников, нужен кредит, обещали помочь с оформлением за определённую плату. Прислали на почту фальшивые документы, по которым подали документы в банк. Мы отказались на таких условиях брать кредит, был звонок из банка, мы сказали, что заявку подавали, но брать кредит не будем т. К изменились обстоятельства. Брокер который якобы помогал, начал угрожать, что фальшивые документы уже якобы в полиции и нам грозит услрвка либо штраф. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

В полицию надо обращаться с заявлением, ст.141,144 УПК РФ. Пусть проводят проверку и принимают решение.

Да ерунда это, фальшивые документы прислал он, поэтому в полиции покажете почту где все это видно, плюс там нет Ваших подписей, поэтому посылайте их или пишите заявление в полицию.