Возможное прекращение уголовного дела по незаконной охоте на лося и переквалификация деяния на административное правонарушение

• г. Ростов-на-Дону

Кузовков без лицензии произвел отстрел лося. В отношении него было возбуждено уголовное дело, однако адвокат Кузовкова обратился с ходатайством о его прекращении, поскольку, по его мнению, деяние, совершенное его подзащитным, следует рассматривать не как преступление, а как административное правонарушение.

Каковы юридические критерии, при наличии которых незаконную охоту следует квалифицировать как преступление?

Следует ли удовлетворить ходатайство адвоката?

Обоснуйте свой ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Выполнение заданий и задач услуга платная и бесплатно решать никто из юристов не будет.