Как восстановить исполнительный лист и получить алименты после возвращения его отправителю?

• г. Красноярск

В 2017 году бывший муж уволился с работы, исполнительный лист отправили по месту жительства ответчика судебным приставам, однако приставы не забрали его и исполнительный лист вернулся обратно отправителям. Пролежал он в бухгалтерии бывшей работы мужа 2 года (до мая 2019 года), пока я не попросила выслать его вновь. Ну и сейчас у судебных приставов его нет и на исполнении ничего не находиться. Что мне делать дальше? Алиментов не получаем с момента увольнения бывшего мужа. Куда обращаться? Какие мои дальнейшие шаги?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Лариса Николаевна. Вы либо сами берете данный исполнительный лист, либо просто обращаетесь к судебным приставам с заявлением о возбуждении исполнительного производства и взыскании алиментов со дня увольнения бывшего мужа. В связи с отправкой постановления о возбуждении исполнительного производства по месту работы должника ИП у судебных приставов было окончено на основании ст.47 ФЗ 229 Об исполнительном производстве. Сейчас Вам надо снова возбудить исполнительное производство. Удачи Вам.