Вопросы оформления доверенности на ребенка для обслуживания в мед., дошкольных и школьных учреждениях при возможном разводе

• г. Ставрополь

Невестка хочет уйти без ребенка. Лишать её материнства пока не хотим, вдруг помирятся. Доверенность бабушке на ребёнка для обслуживания в мед., дошкольных и школьных учреждениях составляется дома от руки или в опеке? И каков максимальный срок доверенности допустим? Спасибо!

Ответы на вопрос (6):

Елена, лучше всего сделать нотариальную доверенность, ее максимальный срок 3 года. Если потом договоритесь определить место жительства ребенка с отцом, тоже можно оформить нотариальное соглашение. Чтобы не ходить по судам.

Здравствуйте, Елена!

Законом законом такая доверенность не предусмотрена.

Сын был у нотариуса и ему ответили, что такие доверенности они не составляют. Как быть?

Елена, может быть ваш сын не верно называл полномочия?

Он так и сказал, доверенность бабушке на обслуживание в гос. учреждениях (я диктовала по телефону)

Нужно было сказать на представление интересов ребенка и т.д.